педиатр

11:14 21-11-2002 / Елена Л., обратиться

Моя 5- и летняя дочь третий раз за полтора года попадает в больницу с диагнозом острый обструктивный бронхит, ОРВИ. Картина протекания заболевания одна и даже: начинается с боли в горле, редкий кашель с хорошим отхождением мокроты. За 3 дня кашель усиливается, становится лающим, очень частым, мокрота исчезает, появляются признаки удушья, одышка, t до 39, 5 градусов. Назначают Оксамп, Беродуал, Эреспал, Лазолван, Эуфиллин. Причина столь частых заболеваний не выявлена. Что делать? ! Какова профилактика?

Ответы

# 21:41 21-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
У Вашей дочери с большой вероятностью можно говорить о бронхиальной астме. Настоятельно советую показать ее аллергологу. Рекомендую в Санкт- Петербурге МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43.