педиатр

14:14 27-11-2002 / Аннан, обратиться

Моему ребёнку 7- ой месяц. С 5- го месяца он питается 4 раза в день. Но в последний месяц он изменил режим и стал просыпаться утром около 10. 30. После первого кормления он играет, а потом спит 3 часа и кушает только около 15. 30. После этого он спит ещё часа 2, мы его купаем и 3- е кормление получается около 19. 30. А к 22. 00 часам он уже хочет снова спать и не просыпается до утра. Иногда я заставляю его поесть перед сном, но он засыпает с бутылочкой во рту да и перерыв между 3- им и 4- ым кормлениями получается всего 2 часа. Поправляется он хорошо: 7200кг при 67см. Чувствует себя хорошо. За один приём выпивает 210г молока, ест овощные и фруктовые пюрэ. Стоит ли заставлять его кушать 4 раза? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:42 27-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Заставлять не нужно, это его особенность. Следите только чтобы такие обьемы пищи у него переваривались и не было непереваренных кусочков в стуле. И лучше придерживаться объема 1 литр в сутки.
vrach. spb. ru