педиатр

13:11 28-11-2002 / Ольга, обратиться

Ребенок 2года. анализ на дизбактериоз. Бифидобакт. - 10 8, лактобакт. - 10 7, Candida 8х10 4, 430 млн\ гр. Еcoli - 100% штам. гемолиз. У ребенка жидкий стул 4- 6 раз в день. Лечение 1)бактериофаг(колипротейный)- 10 дн. , 2)энтерол- 10дн, флородофилус- 30 дн, линекс- 2 нед. Результата нет. т. е. стало чуть лучше, заболели ангиной(флемоксин) и все снова. Помогите пожалуйста! Чем лечить ребенка?

Ответы

# 20:04 28-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Оля, имеет значение в какой дозе были использованы данные препараты. А то что после антибиотика придется восстанавливать флору снова, это верно. Если анализ был сделан после лечения, то начинать нужно снова с бактериофага.
pediatr@mail. ru