педиатр

14:23 28-11-2002 / Ольга, обратиться

Моей дочери 7 лет. Положительные реакции на манту. Фтизиатр определил как аллергия на манту. Направил еще сделать рентген, но что то там не так, сказали перездать т. к. наверно ребенок в это время был простужен. Но я еще так и не сводила ее на рентген. Дана была для школы справка об отводе от прививки на туберкулез. В школе карту потеряли и пару дней назад всем в том числе и дочери делали прививки от туберкулеза. Очень переживаю чем это может грозить. И еще у дочери с детства красные круги под глазами, чем старше тем это выглядит подозрительнее, какойто больной вид, может ли это свидетельствовать о неполадке с легкими или о чем другом.

Ответы

# 19:54 28-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Нездоровый вид всегда свидетельствует о неполадке. Круги могут говорить и о заболеваниях почек в том числе. Сделайте прежде всего УЗИ и простые анализы крови и мочи. Если есть результаты проб Манту и BCG - вышлите на мой E- mail: pediatr@mail. ru