педиатр

14:36 29-11-2002 / Владимир…, обратиться

Доктор, поясните что надо предпринять если с периодичностью раз в год у ребенка 6 лет девочка рпроисходят "ацетонемическая рвота", есть еще диагноз - дискенезия желчно выводящих путей.
Спасибо.

Ответы

# 18:58 29-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Уважаемый Владимир, если у вас уже поставлен диагноз ацетонемическая рвота, то нужно срочно к эндокринологу. Как правило, она бывает при диабете. Если еще не сдавали анализ крови на сахар, то сдайте. Дискинезия к этой рвоте не имеет значения, но может сама давать рвоту.