педиатр

20:22 29-11-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, ребёнку три месяца, ночью спит без проблем, а вот днём засыпает и просыпается с плачем через полчаса. Уложить его снова просто невозможно, кричит, вырывается. Затем бодрствует час и потом капризничает ( естественно, спать хочет). Потом опять всё сначала. Замучались, никакого свободного времени или расписания для домашних дел. Что это , газы ? А если давать кашку уже, может тогда всем легче станет ? Спасибо

Ответы

# 21:41 29-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Если вы на грудном, то лучше сделать контрольное кормление может недоедать, тогда будете думать о кашке. Но невропатологу стоит показаться.
vrach. spb. ru
# 22:41 29-11-2002 Наташа, обратиться
Мы на искуственном. Причём с явным успехом ( уже 7. 500). Живём в австрии , были у врача вчера. Врач сказал, что всё в порядке. Сказал, радуйтесь, что спит хотя бы ночью. Прописал четырёхразовое кормление. Как четырёхразовое для трёхмесячных, этого я и представить не могу. Вот почему и спрашиваю про каши. Мне кажется, что его от молока пучит, хотя. ..
# 21:19 30-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Да, количество кормлений явно маловато, особенно, раз вы так трудно воспринимаете смесь. С 2 до 5 мес. обычно рекомендуют 6 разовое кормление, что для вас более приемлимо. Возможно, что будет лучше суточный обьем делить на более маленькие порции и есть их более часто. А на счет газов попробуйте банальный и давольно безвредный препарат эспумизан (= саб- симплекс= симетикон)как тест, может действительно дело в этом. а раз прибавляете достаточно, то всякие плохие болячки на данном этапе вам не грозят. Пишите об успехах.
Vrach. spb. ru