педиатр

20:51 29-11-2002 / Яна , Эстония…, обратиться

Здраствуйте доктор, у меня простой вопрос. Если я даю 3- х летней дочке одну таблетку Calcigran ( кальция 500mg, D3- 200 R& #220; )в день достаточно ли она получает витамина D и что будет если я еще стану давать по одной капсуле рыбьего жира, не будет ли у нее передозировки витамина D. Дело в том , что начиная с конца прошлой зимы и весной у нее очень потела головка и вылезали волоски сейчас все нормализовалось, но не хочется чтобы это повторилось снова. Заранее с благодарностью.

Ответы

# 21:47 29-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Я не люблю давать одновременно препараты кальция и витамина D, а тем более нельзя применять вместе с рыбьим жиром. Лучше давать только рыбий жир, если у вас нет на него аллергии. В любом случае помните, что от передозирования последствия намного серьезнее, чем от недодачи. И пропейте обязательно курс комплексных хороших витаминов.
Vrach. spb. ru