педиатр

17:33 04-01-2018 / Елена / Чита, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад заметила, что у меня воспалилось горло. Сегодня была у педиатра и она сказала, что у меня ангина с белым гнойчиком и налетом. Но глотать мне не больно и температуры не было. Мокрота отходит, но без кашля. Врач прописал антибиотик -"Амоксиклав" 3 раза в день, полоскать горло содой и солью, отхаркивающие таблетки- "Амброксал", рассасывающие таблетки "Горпилс", спрей "Гексорал". Когда пошла в аптеку покупать лекарства, то фармацевт высмеяла данное назначение врача. Подскажите пожалуйста, компетентен ли врач?

Ответы

# 17:30 05-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
если у вас ангина, то антибиотики нужно принимать. фармацевт не врач! она не может быть компетентна в назначениях, она вам может что-то советовать на уровне обывателя, но не как доктор, который вас осмотрел. если есть мокрота, значит нужно много пить жидкости, если есть налет в зеве, полоскания обязательны. если повышена температура и есть признаки инфекционного заболевания, виферон свечи, можете выбрать или спрей или таблетки для горла, что-то одно. и сходите к ЛОРу.