педиатр

13:01 10-01-2018 / Нина, обратиться

Здравствуйте, моему сыну три месяца. Родился с весом 3350, сейчас 6050. Сейчас мы на смешанном кормлении. Кормлю грудью (сначала одной, потом второй) и докармливаю смесью (взвешиваем ребенка на весах). Кормлю шесть раз через 3-4 часа с перерывом на ночь. В среднем выпивает из грудей около 70-80 гр. Остаток - 60 гр. - смесь. Итого за 6 кормлений по 140 гр выходит 840 гр. Можно ли перевести ребенка на пятиразовое кормление, увеличив разовый объем до 170 гр? Не повлияет ли это на количество грудного молока? К сожалению, полностью перевести на грудное кормление не удалось.

Ответы

# 16:47 10-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Желательно в таком возрасте продолжать кормить малыша не менее 6 раз в сутки. Прибавка у вас хорошая, но увеличивать объем не верно. Это приведет к повышенной вероятности срыгиваний, а так же к перерастяжению объема желудка. Продолжайте кормить ребеночка, постепенно увеличивая объем кормлений. Сейчас уже можно 150мл за одно кормление. Но не менее 6 раз в сутки.