педиатр

16:57 19-01-2018 / Мелисса, обратиться

Добрый день, у нас сложилась такая ситуация. Я родила две недели назад, кормлю грудью, соблюдаю диету. Ребенок в последние дни стал сильно беспокойным, может резко заплакать, и продолжать плакать до 30-40 минут, пока не устанет и не заснет. Ничем не можем успокоить, даже грудь иногда отказывается брать. Спим тоже плохо, постоянно на руках, скажите может ли это значить, что его беспокоят колики? Или нужно искать причину в чем либо другом?

Ответы

# 17:37 19-01-2018 Карина, обратиться
Как раз в период с 2-3 недель у малышей начинают появляться те самые колики, болезненные спазмы приносят сильный дискомфорт малышу, поэтому свои ощущения он и выражает плачем. Что можно предпринять, перед кормлением выкладывать ненадолго малыша на животик, правильно прикладывать ребенка к груди, следить за тем что бы он заглатывал как можно меньше воздуха, после кормления держать несколько минут столбиком, для срыгивания или отхождения отрыжки. Делать массаж животика, все эти действия могут помочь малышу, и облегчить это состояние.
# 19:09 21-01-2018 Ольга Дмитревна…, обратиться
Скажите об этом вашему участковому педиатру, он вам назначит какие-нибудь АНТИколиковые препараты, капельки или суспензию. От себя могу добавить, что нам хорошо от колик помогал живой пробиотик биогая, он в форме капель. Они нейтральный по вкусу, не имеют запаха, их можно давать детям с рождения.
# 20:15 21-01-2018 Мелисса, обратиться
Ольга Дмитревна…,
Мы говорили педиатру, но он нам ничего толком не посоветовал, говорит они сами должны пройти. Но я честно говоря уже очень устала, и вижу, как сыну плохо. Мы пробовали давать укропную водичку, но от нее что-то нет толку никакого. А пробиотик он каким образом помогает при коликах? Спазмы снимает?
# 14:05 22-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Скорей всего малыш голоден. как он кушает, сколько съедает за одно кормление и сколько уже прибавил?
# 17:02 22-01-2018 Ольга Дмитревна…, обратиться
Мелисса,
Насколько я знаю укропную водичку можно только с 1 месяца, и она должна быть всегда свежей, то есть ее постоянно заваривать нужно. С биогая конечно попроще все, это капли для приема внутрь, без вкуса, без запаха, не содержащие консервантов, подсластителей, молочного белка и лактозы. Пробиотик заселяет кишечник малыша полезными лактобактериями, и постепенно снимет коликовые спазмы.
# 21:32 22-01-2018 Мария, обратиться
Массаж животика делайте, пеленочку теплую кладите на животик, тепло успокаивает и немного обезболивает. Только именно теплую, а не горячую. Потерпите немного, колики в скором времени должны пройти, все через это походят.
# 20:16 23-01-2018 Мелисса, обратиться
Ольга Дмитревна…,
А я и не знала, мне мама сказала, что они раньше нас укропной водой поили, заваривали семена. А как этот пробиотик давать нужно? По сколько капель, и сколько по времени?
# 14:23 29-01-2018 Ольга Дмитревна…, обратиться
Мелисса,
Раньше просто не было такого широкого выбора лекарств, поэтому приходилось спасаться тем что было. Биогая нужно давать по 5 капель один раз в день, по времени не меньше 1-ой недели, я обычно давала недели 3, после делала перерыв небольшой, и опять начинала его давать, и так до 3 месяцев, пока колики сами не прекратились.