педиатр

10:43 20-01-2018 / Елена, обратиться

Как бороться с коликами у новорожденного?! Нам всего 2 недельки от роду и все это время ребёнку досаждают колики. Укропная водичка не помогает, что еще можно предпринять, чтобы облегчить состояние малыша?

Ответы

# 11:07 21-01-2018 Марина, обратиться
Нам, в своё время, от коликов педиатр рекомендовала пробиотик Биогая. Принимать его стали еще в роддоме, потом продолжили дома. Где-то через 3 недели колики отступили и больше никогда не тревожили.
# 11:23 22-01-2018 Анна Белоус…, обратиться
У нас такая же проблема. Хотела вопрос задать, но смотрю меня уже опередили. Мне кажется мы уже использовали все возможные способы (теплая пеленочка, массажики, катание на шарике...), ничегошеньки не помогает(
# 13:26 22-01-2018 Елена, обратиться
Марина,
а как можно дать пробиотик ребенку, если он кроме маминой груди еще ничего во рту не держал?
# 13:59 22-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
с такого возраста у малыша не должно быть колик, они начинаются в 3-4 недели от рождения. выкладывайте кроху на животик перед кормлением, после обязательно носите столбиком, чтобы он срыгнул лишний воздух, который и растягивает петли кишечника, провоцируя болевые ощущения. из лекарств помогают укропная водичка, плантекс, эспумизан, беби калм и др.
# 14:01 22-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Елена,
а зачем вам пробиотик? у него флора будет формироваться постепенно благодаря вашему молоку. не спешите с дополнительными лекарствами. после месяца можно пробовать дать нормофлорины
# 15:15 03-03-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Елена,соблюдайте диету, исключите продукты, вызывающие повышенное газообразование.