педиатр

17:34 25-01-2018 / Аноним / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста если у ребёнка аллергия на что именно никак не найдём практически всегда под коленками краснота и чешется можно ли делать манту или лучше чем заменить? Ребёнку 4 года.

Ответы

# 18:05 30-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
манту точно не стоит делать на фоне аллергии. покажитесь аллергологу, исключите аллергены, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, а так же сделайте или квантифероновый тест или т-спот тест на туберкулез. это 100% диагностика выявления туберкулеза.