педиатр

16:59 01-12-2002 / Ирина, обратиться

Арина 29 Ноября 2002 22: 28: 16
Доктор моему сыну 6месяцев поставили диагноз н(рахит (Какой препарат кальция Вы посоветуете и в какой дозе? ( по сулкоичу 5- 7 mg)

Ответы

# 20:54 01-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
При рахите основной способ лечения - прием витамина Д. Вам его должны были назначить, когда поставили этот диагноз. Доза витамина Д зависит от тяжести рахита. В настоящее время лучшим препаратом является водный раствор витамина Д3 (Аквадетрим). 1 капля содержит 500 МЕ витамина Д3. В приеме препаратов кальция необходимость обычно не возникает. Если все- таки врач решит, что кальций необходим, то можно применять хлористый кальций или глюконат кальция. Не занимайтесь самолечением, обязательно проконсультируйтесь у Вашего педиатра.