педиатр

03:18 27-02-2018 / Наташа / Москва, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребенку сделали много ренгенов в течении года. Перед этим тоже были, но редко. В 7 лет 5 снимков шеи доза 0.1 мвз каждый, делали во взрослой платной, я не знаю есть ли разница с аппаратуре для взрослых и детей? через 2 месяца снимок пахух носа в детской поликлинике дозу не знаю, арпарат старый. Через 6 месяцев снимок легких пришлось еще и переделать. Дозу не знаю. Делали в туб диспанцере для взоослых и дптей, аппарат старый. Через год челюсть у ортодонта мрого снимков. Летаем раз в год по 12-24. Прошло 5 лет все еще очень переживаю за последствия и это много за год? Спасибо!

Ответы

# 17:15 28-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
не переживайте, к сожалению наши реалии таковы, мы получаем облучение не только от самолета и рентген аппарата, но и от телефона, вай-фая, микроволновки, различных станций сотовой связи. и это наша жизнь. Если вам требуется проведение такого рода диагностики, делайте ее спокойно. Но если есть возможность сделать это на более современном новом аппарате, будет куда лучше!