педиатр

09:58 16-03-2018 / Семен / Москва, обратиться

Добрый день, Ребенку в марте исполняется 13 лет. Занимается спортом, имеет определенные достижения в кикбоксинге. Проблема заключается в том, что практически после всех соревнований, наблюдаем повышение температуры до 37,2 -37,5 и головные боли. Спустя 3-4 дня все симптомы проходят. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 11:11 27-03-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
обратитесь с этими жалобами к неврологу. Такое может быть на фоне стресса, необходимо сделать ЭЭГ. А так же важно проконсультироваться у эндокринолога. У мальчика пубертат, повышение температуры и головные боли могут быть так же связаны с нарушением гормонального фона.