педиатр

00:11 24-04-2018 / Наташа / Москва, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста принимал ребенок антибиотик написано побочные действия лейкопения. Кровь после приема не сдавали и если есть побочное действие от лекарства, то само пройдет?Переживаю у ребенка уже были лейкопении во время болезней, потом все приходит в норму. Кровь сдавали в марте все в норме. Был ячмень поэтому и пили антибиотик. По страховке второй раз анализ делать не будут, мы не в россии сейчас. Спасибо!

Ответы

# 18:51 25-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
постарайтесь не принимать антибиотики без повода. если это орви, достаточно виферона, симптоматического лечения, обильного питья. Если это инфекционный процесс, и без аб не обойтись, значит важен контроль анализов после выздоровления через 2-3 недели. кровь сдавайте раз в пол года в принципе, чтобы понимать, какие у ребенка показатели и на фоне здоровья.