педиатр

00:21 09-05-2018 / Иван / Иваново, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Дочь 2.7 лет. лежала в больнице с двусторонней пневмонией. Лечение длилось 10дней затем их с мамой выписали. Но после выписки кашель оставался. Как и хрипы в лёгких. Нам сказали что пневмония вылечили и это остаточное. Прописали бронхоимунала курс пропить. Прошла неделя а результатов ноль. А сегодня ребёнку стало хуже. Не может уснуть из за сильного сухого кашля. Стонет и кашлеет. Вечером перед сном была очень вялой и сильно потела. Может ли быть это повторное обострение и что нам делать?

Ответы

# 17:57 09-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Может быть, конечно! обязательно сделайте снимок органов грудной клетки, по возможности, покажите ребенка педиатру, нужна аускультация. Рецидивы пневмонии не такое уж редкое явление. Сейчас начинайте ставить свечи виферон для поддержки иммунитета, давайте больше теплого питья, соблюдайте постельный режим.