педиатр

21:33 09-05-2018 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, 16 лет сыну. На ступнях над пальцами ног мелкие красные пятна. Давно появились. Года три назад. Сначала немного, теперь поднялись к щиколотке. Симметричные. Не беспокоят никак. Не чешутся, не болят... Но эстетически очень заметно некрасиво. К слову: носит закрытую обувь почти всегда. Загорать не любит. Из перенесенных болезней: пилонефрит(снят с учёта), панкреатит (снят с учёта) феномен wpw(в январе проведена РЧА), ветрянка, ОРВИ, ОРЗ... В последнее время поднимается периодически давление, максимум 140/90

Ответы

# 16:57 10-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
такие пятна нужно осматривать, покажитесь дерматологу. это могут быть сосудистые элементы, может быть инфекция. не ждите, тем более, что процесс идет выше