педиатр

15:31 12-05-2018 / Ульяна / Владимир, обратиться

Здравствуйте!Сыну 7 лет.Часто болеющий ребенок.Стоим на учете по бронхиальной астме.В три года после перенесенного ОРЗ было осложнение на тазобедренный сустав, ребенок хромал.Врач поставил диагноз ревматоидный артрит. Пролечили и все было хорошо.Но сейчас снова заболели ОРЗ .Ребенок начал жаловаться на боль в коленке. Сдали анализы: Антистрептолизин-О (АСЛО) МЕ/мл- 0,4
Ревматоидный фактор, МЕ/мл- 40,5
С-реактивный белок, кровь, мг/л- 0,8
Помогите пожалуйста расшифровать анализы.Получается что болеть вообще нельзя((( Чтобы не было обострения этой болезни.Можно ли вообще вылечить ревматоидный артрит?

Ответы

# 16:03 15-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
можно его перерасти, но пока да, вам необходимо постоянно соблюдать профилактические меры предосторожности, гель виферон, промывание носа, мытье рук, избегать прямого контакта с теми, кто болен. По вашим анализам у ребенка вновь обострение РА. Обратитесь к ревматологу.