педиатр

16:06 14-05-2018 / Светлана… / Барановка, обратиться

Здравствуйте.Моей дочке 12 лет,в последние месяцев 3-4 стала жаловаться на боли в спине между лопаток.да и вообще на сильную слабость и ломоту в суставах.пошли к нашему педиатру сказал ничего не видит.прописал мазь помазать и обезболивающее попить.было немного легче,но вот опять начались боли и постоянно жалуется на усталость,боль в ногах и спине.Может ли это быть связанным с тем что у нее начались месячные пару месяцев назад и так организм отреагировал на перестройку,или надо к другому врачу обращаться.

Ответы

# 16:01 15-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
покажитесь ортопеду, сделайте снимок позвоночника, если есть искривление, то боли в спине, головные боли, повышенная утомляемость могут быть следствием сколиоза. девочке показана регулярная умеренная физ нагрузка, а так же сделайте ЭКГ и ЭХО КГ и обратитесь к кардиологу и неврологу. Если специалисты ничего не найдут, тогда можете обращаться к эндокринологу.