педиатр

12:52 15-05-2018 / Юлия91 / Новоуральск, обратиться

Добрый день!!! Моему сыну 5 лет, недавно перенесли кишечную инфекцию , была температура 39 - несколько дней, пртом на спад.Пропили энтерофурил, стул наладился. После ребенок начал хромать, думали ушиб ногу, но это не так . На правой ноге болит пятка, на левой в области пальцев припухлость, синюшного цвета, второй палец на ноге так же опухший.Сделали рентген , ничего не показал. После обратилась к другому хирургу, сдали анализы крови . Соя 39!!! Снова сделали рентген по рекомендации хирурга, тоже ничего не показал.Отправились к кардиоревматологу, легли с сыном в больницу, пропили курс антибиотиков, Нурофен , и делали компрессы с Димексидом и ЛФК. Взяли все какие можно анализы, все почти в норме,ревмопробы в норме, соя стала 15. Но ребенок все хромает, отек на стопах не спадает, температура под вечер 37,4-37,8,уже 2,5 недели держится!!! Ребенок капризный,с утра и под вечер на ноги не встаёт ползает, днем ходит , но сильно хромает, ранее таким никогда не был!!!Бледный, синяки под глазами, жалуется на слабость и говорит что ему плохо!!! После лечения улучшения нет, переслали анализы, соя 26!!! Помогите пожалуйста, что с моим ребенком, очень сильно переживаю! К кому обратиться, и что ещё можно сделать???

Ответы

# 15:59 15-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
обратитесь к ревматологу и к инфекционисту. у ребенка инфекционная интоксикация, важно начать принимать сорбенты, пить больше воды. Если будет необходимость, малышу могут предложить гормональное лечение. Что говорит педиатр при осмотре стопы? дерматологу показывали? сдайте СРБ, РФ, АСЛО, антинуклеарный фактор, волчаночный антикоагулянт. Постарайтесь не выходить на солнце.
# 16:06 15-05-2018 Юлия91, обратиться
Спасибо за ответ, врач разводит руки, сегодня делали капельницу с преднизолоном, укол диклофенак, и новый курс антибиотиков Сумамед назначили. Кдерматодогу не обращались, предварительно ставят реактивный артрит
# 10:27 18-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Юлия91,
скорей всего так и есть, на гормонах ребенку должно стать лучше. не переживайте, вы можете перерасти эту болезнь. найдите грамотного специалиста!
# 14:37 18-05-2018 Юлия91, обратиться
У ребенка так же после недавно осмотра увеличины лимфоузлы , при УЗИ брюшной полости ,там тоже! Переслали анализы соя так и осталась 26
# 18:10 22-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Юлия91,
не переживайте, лу - это ответ иммунной системы, они увеличиваются, когда происходят какие-то воспалительные процессы в организме. у малыша СОЭ высокая, то есть воспаление все еще есть, значит и лу могут быть увеличены.