педиатр

21:40 24-05-2018 / Регина / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть: моей дочке сейчас 5,5 месяцев. Поначалу стул был в норме,примерно в 1-1,5 стал жидким и зеленым, малышка плакала в одно и тоже время каждый день на ночь.я думала на лактазную недостаточность ,но дочка очень хорошо набирала вес ,сейчас вес 8500( в 5 месяцев), и кушала всегда хорошо( мы на гв) ,плакала на груди только на ночь.потом через время появились прожилки крови в стуле, я прочитала что это абкм ( я очень много молочного ела), прожилки не каждый день но переодически появляются.я убрала всю молочку,дочка спокойная, спит всю ночь и на прогулке хорошо спит, хорошо ест.стул стал гуще но прожилки всё равно бывают,хотя строго слежу за содержанием молочного белка в продуктах. Так как дочь спокойна я не обращаюсь к врачу,потому что у нас сразу в инфекционку кладут. Подскажите что можно сделать и что это может быть. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:30 30-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
сдайте кровь на белок коровьего молока, и кал на углеводы, покажитесь детскому гастроэнтерологу, сдайте так же копрограмму и кал на дисбактериоз. прожилки крови в кале - не норма.