педиатр

22:01 08-06-2018 / Наталья, обратиться

Добрый день! Дочке 4 года. Никогда такого раньше не было, но после купания в ванной у неё сильно облезает кожа на ладонях и пальцах рук и ног. Заметила это месяц назад и что то меня это начинает беспокоить. Такими белыми лоскутами всё слезает и кожа выглядит после этого неопрятно теперь постоянно, а пальчики местами выглядят как будто кожу срезали или обожгли. В воде долго не сидим. Минут 10 и потом начинаю уже мыть. Но после воды начинается такая вот ерунда сразу же. Что это может быть? Надо к врачу бежать или эту проблему можно решить самостоятельно?

Ответы

# 01:13 14-06-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
обратитесь к дерматологу, у малышки может быть дефицит витаминов А, Е, С, а так же могут быть и другие причины для такого симптома, например, паразитарная инфекция, грибковая инфекция, стрессы, дефицит выпиваемой воды, аллергическая реакция на косметические средства для ванной и др причины