педиатр

16:59 03-12-2002 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Расскажите, как обрабатывать пупочную ранку у новорожденного? Можно ли пользоваться "Спасателем" для быстрого заживления?
Заранее благодарна.

Ответы

# 18:39 03-12-2002 Ирина, обратиться
Мы обрабатывали зеленкой и делали это после купания. А по поводу мази - котегорично НЕТ.
# 21:20 03-12-2002 Ляля, обратиться
Каждый день - утром или вечером - капнуть пипеткой перекиси, оттянуть пупочек и помазать зеленкой. Через 10- 12 дней заживет. Куда вы спешите?