педиатр

00:15 27-06-2018 / Ольга, обратиться

У ребенка взяли анализ мазок из зева и носа на
микрофлору.Обнаружили стофиллокок пневмонийный. Ребенок ходит в детский сад. После этой новости встал вопрос. Опасна ли моя
дочь для́ других детей?

Ответы

# 17:58 27-06-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
если ваш ребенок здоров, то не опасен.
# 18:01 27-06-2018 Ольга, обратиться
А если у нее кашель систематически?
# 18:08 27-06-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Ольга,
кашель какого рода? сухой? на фоне аденоидов? аллергический? вы сделали посев именно потому что у малышки кашель?
# 18:21 27-06-2018 Ольга, обратиться
ПриродаДа. Мазки брали из-за кашля. Аденоиды да увеличены. Кашель влажный. 3 врача предполагают аллергический кашель. А анализ крови не подтвердил.
# 23:33 27-06-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Ольга,
если предполагается аллергический кашель, нужно убрать все возможные аллергены, проводить влажную уборку дома и проветривать, а так же следить за влажностью дома, она должна быть не менее 50-60%. Кроме того, вам могут назначить антигистамины, их нужно принимать курсом и длительно, чтобы был эффект. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, а так же панель аллергенов к пыли, растениям, животным, если они у вас есть. Даже если общий иммуноглобулин не показывает, то сам аллерген можно выявить более подробным исследованием.