педиатр

09:54 02-08-2018 / Ви / Ростов, обратиться

Добрый день, до 8 месяцев ребенок нормально но прикорм, успели ввести индейку и кролика, сделали прививку Инфанрикс гекса, на второй день рвота фонтаном многократно, также в этот день ели индейку, через 2 недели после диеты на нан безлактозный, начали вводить потихоньку прикорм, через какое то время ввели суп с овощами и индейкой, через 15 минут после еды рвота фонтаном, сейчас опять диета, прошло 2,5 недели, у ребенка высыпания, стул 1 р в 2-3 дня, смесь ест мало 90-120 мл. Высыпания то краснеют пятнами, через некоторое время проходят, потом снова, были высыпания на лбу, сейчас немного нос, щеки, подбородок вокруг рта. Что это все может быть? Как вводить прикорм, очень страшно, и на какую смесь переходить, до этого были на Нутрилон Комфорт 2, до комфорта на Нутрилон пепти гастро (по рекомендации гастроэнтеролога - диагностировали лактазную недостаточность)

Ответы

# 19:05 02-08-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Смесь пока не меняйте, а вот с прикормом осторожнее. начните с каш без глютена и без казеина. после каш можете пробовать вводить овощи - кабачок, картофель, брокколи, цветную капусту, морковь. учитывая лн, перед кормлением давайте лактазар малышу. сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму. возможно вам нужны ферменты и пробиотики. каждый новый продукт вводите раз в 3-5 дней, не спешите их смешивать. смотрите за реакцией, если все ок, пробуйте новое, нет, убирайте и давайте 2 недели перерыв. не вводите индейку еще пол года как минимум.