педиатр

12:03 04-12-2002 / Наталия, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте. У ребенка 3лет сыпь по ножкам и ручкам, бело- краская. Очень чешется. Врач поставил диагноз: аллергический дерматит.

Ответы

# 23:48 04-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
По интернету лечение не назначается. Раз врач поставил, значит и лечение рекомендовал. Обязательно проконсультируйтесь у аллерголога. До этого времени давайте ребенку современные антигистаминные препараты - Лоратин (или Зиртек, Эриус, Телфаст120) по половинке таблетки 1 раз в день. Также обязательно соблюдение неспецифической гипоаллергенной диеты (смотрите сноску справа). Внутрь за час до еды можно принимать активированный уголь - 5- 6 таблеток 3 раза в день, не более 10 дней. В Санкт- Петербурге рекомендую обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43