педиатр

19:51 04-12-2002 / Валентина…, обратиться

Отдыхали неделю в Египте, после возвращения у дочери (9 лет) увеличились лимфоузлы. Температура нормальная. насморк. Активна. утомляемость в пределах нормы
Это реакция на солнечную радиацию или можно ожидать чего- то более худшего. Какие анализы необходимо сделать.

Ответы

# 11:52 06-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Это все проблемы смены климата. На солнышке по последним данным снижается иммунитет (как ни странно), поэтому и получается, что приезжая после тепла в холод, да еще с чуть пониженным иммунитетом сразу ловишь вирусов или бактерий. А лимфоузлы- иммунная реакция на бактерии и вирусы. Если вы крепкие- выберетесь с насморком, если часто болеете, то может все спуститься на бронхи и ниже. Удачи. www. Vrach. spb. ru