педиатр

23:05 02-09-2018 / Александр… / Кито, обратиться

Частая рвота у ребенка 1.4 года - основные анализы в норме.

Добрый день! Дочке 1.4 года, ест только грудное молоко, от другой пищи любой консистенции отказывается (отворачивается, зажимает рот, выплевывает). Частая рвота - несколько раз в неделю. Уже попадала в больницу с обезвоживанием (отказывалась пить регидрон и воду, ставили капельницу). Сдали много анализов (кровь, мочу, ЛОР тоже смотрел и т.д. - все в норме). В последнее время добавились запоры, от воды и любой другой жидкости отказывается наотрез. Боимся, что снова будет обезвоживание. Помогите, пожалуйста, советом!
Спасибо!

Ответы

# 22:58 06-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Покажите ребенка неврологу, такое поведение не может быть нормой. Если ребенок отказывается от разной консистенции пищи, это может быть страх, обусловленный каким-либо неврологическим синдромом, исключите РАС. Сдайте копрограмму, клинический анализ крови, важно понимать, каких микроэлементов не хватает ребенку. Начните принимать БАДы, витамины, элькарнитин. Уберите молоко вообще, оставьте только овощные пюре. Проконсультируйтесь у эндокринолога, необходимо так же исключить ацетонемический синдром.