педиатр

20:51 11-09-2018 / Махмуд / Грозный, обратиться

Здравствуйте, ребенку 5 мес., педиатр 4 дня назад говорил, что режутся зубки, сейчас у него появилась температура 38 и понос, в течении часа дали полтаблетки диазолина детского, энтерофурил и нурофен, капризничает, аппетит плохой. Это может быть от зубов? Что еще посоветуете?

Ответы

# 16:38 13-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Вполне возможно, что у малыша идет процесс дентации, но надо исключить и другие причины температуры и жидкого стула. Вы все верно делаете, можете добавить смекту, это сорбент. Давайте малышу больше питья, можно регидрон. А так же свечи виферон, если это все таки инфекция, то он поддержит иммунитет ребеночка на момент начала болезни, чтобы все прошло без осложнений. Покажитесь педиатру, если будут новые симптомы. Не вводите новый прикорм.