педиатр

14:33 23-09-2018 / Наталия / Пермь, обратиться

Здравствуйте.Ребенку 1,5 года предстоит плановая операция по удалению дермоидной кисты около глаза в отделении офтальмологии.Но нам сделали прививку от полиомиелита пероральными каплями,до этого было три прививки инактивированной вакциной.Педиатр знает о нашей операции и сказала,что делать живую вакцину можно.Но в интернете в инструкции к Био Вак полио я прочитала,что прививку можно делать не позже,чем за 4 недели до плановой операции,а у нас остаётся только чуть меньше 2 недель.Кстати у ребенка после прививки 2 дня был понос.Надо ли переносить операцию или можно ее делать?

Ответы

# 00:17 27-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
нет, переносить операцию не стоит. ваш врач прав, можно делать, но при условии, что ребенок будет полностью здоров на момент операции.