педиатр

11:55 24-09-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.у ребенка 4х лет 5 дней назад поднялась t39. Пошли к врачу ,она сказала сделать тест на стрептокок.вышел положительный.эти 4 дня больше не было температуры,а сегодня опять поднялась до 39 и жалуется,что болят ноги постоянно.антибиотик начали сегодня пить.это не поздно ?и почему болят ноги?

Ответы

# 00:15 27-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
высокая температура и бак инфекция могут быть причиной интоксикации организма, в результате может возникать мышечная или суставная боль. ребенку показаны сорбенты, например, полисорб, а так же виферон свечи в дозировке 150ТЕ, учитывая серьезность инфекционного процесса, важно как можно скорее помочь организму и иммунитету бороться с ней. Строго соблюдайте постельный режим. Малышу необходимо обильное теплое питье. сдайте кровь на СРБ, АСЛО и РФ. После выздоровления сделайте ЭКГ и общий анализ мочи.