педиатр

06:59 25-09-2018 / Анна / Саратов, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1 год.В 3 месяц сделали прививку акдс, была реакция - сильный плач и температура 40 три дня. Иммунолог сказал сделать следующую адс. В 11 месяцев мы сделали первую адс (после акдс, которая была сделана в 3 месяца). Скажите пожалуйста когда нам нужно делать вторую адс?

Ответы

# 00:07 27-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
через полтора месяца нужно сделать следующую прививку
# 22:13 28-09-2018 Анна, обратиться
Татьяна Николаевна,
В интнрнете нашла инструкцию адс, там написано, что следующая прививка через 9 месяцев.
# 18:09 02-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Анна,
учитывая вашу реакцию на первую АКДС, АДС делаете один раз, ревакцинация проводится через год.