педиатр

15:06 18-10-2018 / Евгения / Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте. Через какое время после прививки Инфанрикс гекса можно поставить ребенку иммуноглобулин противокоревой? Ребенку 4 месяца

Ответы

# 19:00 18-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Если ваш врач уверен, в том, что у вас был контакт с больным корью, то нет вопроса о сроках, делайте его сразу, он вводится не позднее 4 дней после контакта ребенка с корью с 3 месячного возраста.
# 15:02 19-10-2018 Евгения, обратиться
Татьяна Николаевна,
Контакта с больным корью у нас не было. Просто у нас в городе вспышка кори, а мы в детский сад ходим и нам сказали поставить иммуноглобулин (если не поставим значит нас сада отстраняют). Вот я сомневаюсь ставить его или не нужно. Через месяц нам еще нужно ставить прививку Пентаксим. Как поступить?
# 15:24 19-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Евгения,
если у вас не было контактов, но есть опасность инфекции, то лучше все таки сделать иммуноглобулин. прививку после него вы можете сделать не раньше, чем через месяц. в этом так же нет ничего особенного, не надо переживать, даже если вам придется отсрочить ее на некоторое время.