педиатр

21:45 25-10-2018 / Аноним / Лабинск, обратиться

Сын пошел садик ему 2.5 года и через две недели заболел.Посетили педиатра ,врач сказала,да инфекция сидите дома.лечение не назначила.Кашла не было ,но обильный насморк .Лечились сами 3 недели ,еще раз были у врача ,да горло красное ,сидите дома.И только придя в третий раз ,уже попросила ,чтобы назначили уже лечение.Нам выписали :амброксол ингаляции,аквамарис в нос,тизин,Кленбутирол,Аципол Тантум Верде Пролечились,пришли к педиатру ,говорит хотите идите в садик.Но я чувствую ,что ребенок в нос говорит ,хотя нет соплей .Когда спит тоже нет полного дыхания носом ,хрипы издает .Не выписались ,но вижу как он мучается ,решила сводить его к лору.Лор не спросила ,чем лечились ,выслушала жалобы.Посмотрела и сказала,что простудных проявлений уже нет и что тяжело дышит ,потому что наблюдается отек миндалин и носоглотки.Выписала :Тонзилгон ,Снуп,Фенистип,Насобек.Купила все ,кроме Насобека,в аптеке сказали,что только с 6 лет.Это лечение лор назначила на 10 дней. У меня такой вопрос ,все делала по назначению ,купила Небулайзер ,ингаляции ,капли и вдруг отек Отчего это могло призойти??КАк помочь своему ребенку.Как уменьшить отек миндалин и носоглотки. ?

Ответы

# 10:29 31-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
отек возникает во время болезни, это один из симптомов воспаления. вашей вины нет в том, что у малыша так протекает заболевание. у вас тоже насморк сопровождается отеком. но у деток он более выражен за счет малых размеров носовых ходов, поэтому дыхание может быть сильно затруднено. вы можете попробовать снять отечность с помощью антигистаминов, капли виброцил помогают, лимфомиозот тоже можно. а так же зодак или зиртек. для профилактики в сад обрабатывайте слизистую преддверия носа гелем виферон.