педиатр

19:14 30-10-2018 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Я мама двоих детей, оба мальчика , старшему сыну 8 лет, младшему 2,5 года. Старший сын 2 дня назад заболел ОРВИ, температура два дня держится 38,5, горло красное, заложен нос, врач приходил назначил лечение. Переживаю за младшего сына, что может заразиться от него, педиатр ничего толком о профилактике не рассказала. Как можно обезопасить малыша от заражения, подскажите пожалуйста?

Ответы

# 10:25 31-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
вполне возможно, что и малыш заболеет. чтобы этого избежать, ежедневно промывайте носик младшему любым изотоническим раствором, обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем виферон, изолируйте детей друг от друга. придерживайтесь максимальной гигиены, у старшего должно быть свое полотенце, чашка, ложка. старший должен соблюдать постельный режим, малыша к нему не пускайте.
# 19:37 31-10-2018 Мама15255266…, обратиться
У меня дети всегда друг за другом болеют, ничего не помогает. Потому что живем все в одной квартире, и даже несмотря на то что комнаты у них разные, все равно умудряются подхватить друг от друга.
# 17:02 01-11-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Мама15255266…,
чаще всего так и случается, если у одного ребенка еще нет иммунитета к этому вирусу, то оба будут болеть, поэтому очень важно тщательно следить за гигиеной, проветривать дома, так как на свежем воздухе вирусы гибнут, проводить влажную уборку. и не забывайте про гель виферон, он активно борется с проникновением вирусной инфекции в организм.