педиатр

01:12 06-12-2002 / Вероника…, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли давать Вильпрафен (джозамицина пропионат)всего 5 дней, хотя врач назначил 7дней. Ребенку (5, 5лет) он не помогает, кашель не проходит уже больше месяца, лечились разными препаратами, последний из них- вильпрафен. Что делать?

Ответы

# 12:15 06-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Кашель может не пройти, а бактерий ликвидируете точно, поэтому курс лучше допить, это хороший препарат. Кашель может быть связан с небольшим спазмом в бронхах (обструктивный бронхит), тогда он долго держится. Попробуйте вызвать другого врача, если действительно обструктивный бронхит и специфические для него хрипы, то назначается эуфиллин и кашель быстро проходит.
www. Vrach. spb. ru
# 20:49 06-12-2002 Вероника (И.Б. …, обратиться
Спасибо Вам за быстрый ответ, но если мы сделали перерыв в приеме лекарства, разве можно его продолжать давать опять? Еще раз спасибо, Ваши консультации очень нужны всем нам.