педиатр

23:40 21-12-2018 / Оля / Тамбов, обратиться

Добрый день. Ребёнок -2,8 лет! Поднялась температура вначале 38, вызвала врача. Осмотрев ребёнка , врач сказал что хрипов нет, горло чуть краснова то. Выписала от горла Тогзилгог, тантум ещё противовирусный препарат Цтовир!Сказала если температура будет больше трёх дней антибиотик Аугментин! Температура 39 и сбивается только на 3 чача! Начала давать антибиотик ! Четыре дня даю антибиотик- а результат нет! Температура поднимается, во рту появились язвочки ! Сегодня 6 Джень как температура, 4 дн пьём антибиотик! Начала мазать рот хлорофилиптом и брызгать мирамистин Улучшений нет! Что делать?

Ответы

# 15:28 28-12-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
антибиотики надо давать минимум 5 дней, а лучше 7, если у вас есть еще температура. с аб лучше всего ставить свечи виферон в дозировке 150ТЕ 2 раза в день, если есть афты во рту, их обрабатывайте 2 раза в день холисалом. давайте малышу больше теплого питья, соблюдайте постельный режим. желательно так же подключить пробиотики.
# 18:34 29-12-2018 ОлЯ, обратиться
Спачибо