педиатр

14:37 24-12-2018 / Ме, обратиться

Уважаемая Татьяна Николаевна, здравствуйте, не могли бы Вы все-таки кратко пояснить, как молочные продукты могут провоцировать неврологические нарушения ( в Вашем ответе на вопрос прочитала, вопрос не мой, но все же лишить подростка молочного? хотелось бы понимать) Пожалуйста!

Ответы

# 15:22 28-12-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
да, конечно, белок коровьего молока, при нарушении работы (проницаемости) кишечника, с током крови попадает в мозг, а там он действует подобно опиатам, то есть как наркотик, и может вызывать гиперактивность. вы можете найти в интернете информацию об этом, если вам интересно. но, я скорее отвечала на вопрос не о подростке, не помню такого. чаще всего эта проблема у малышей дошкольного возраста от рождения.
# 14:12 29-12-2018 Ме, обратиться
Татьяна Николаевна, тот вопрос 12 декабря от Ежика про сына 14 лет. Спасибо за ответ, обязательно почитаю, еще раз благодарю