педиатр

23:02 27-12-2018 / Марго / Мытищи, обратиться

Добрый день.У ребенка была скарлатина.заболели 14 декабря,15 появилась краснота и температура.дежурный врач сказал что это ангина и аллергия. 17 пришла наша и сказала что скарлатина. антибиотики пили 5 дней. когда начали пить температура спала и краснота прошла. но...после отмены на 2 день краснота появилась в паху и на талии.врач сказала аллергия.пьем супрастин. уже 3 день.не помогает.вернее утром все более менее а к вечеру яркое становиться. как лечить? и второй вопрос: когда можно посещать мероприятия, у нас куча билетов на елку?

Ответы

# 15:18 28-12-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
болеть ребенок может от недели до 2, в том числе и с накожными проявлениями, заразным он остается до 2-3 недель, инфекция передается воздушно капельным путем, сами решайте, надо ли вам ходить на елки. Понятно, что праздники, но впереди еще много будет елок. а сейчас вам лучше поддержать малыша и его иммунитет. выздоравливайте!