педиатр

10:36 29-01-2019 / облако в штанах…, обратиться

Здравствуйте.
Начали делать прививки в год из за недоношенности/врожденной пневмонии пентаксимом по назначению пульмонолога и врача вацинопрофилактики/иммунолога .
V1 29.06.17 V2 23.10.17 V3 22.01.18
Нужно делать ревакцинацию и знаю что педиатр будет настаивать на АКДС и каплях от полиомиелита .
Вопрос можно ли ревакцинироваться пентаксимом и настоять на этом в поликлинике,ибо у них в наличии он есть и все три вакцины просто выбивали бесплатно, хотя они колят всем акдс и капают капли,возраст 2 года 10 месяцев.Спасибо.

Ответы

# 11:06 01-02-2019 Татьяна Николаевна, обратиться
нужно вакцинироваться пентаксимом, капли делают уже в крайних случаях, если есть эпид опасность по полиомиелиту, а пентаксим в любом случае лучше отечественной вакцины