педиатр

19:41 21-02-2019 / Татьяна Соловей… / Кыргызстан, обратиться

Здравствуйте. У моего сына 17 лет в течении двух месяцев почти все время держится температура 36.9-37 градусов . Сначала он немного приболел ,горло было красное , в январе младшие дети заболели коклюшем и он тоже заболел кололи цефтириаксон 9 дней . Вроде бы температура спасла , но вскоре опять стала подниматься . Говорит , что кроме немного болит горло , а так больше ничего не болит . Я сильно переживаю . Подскажите с чего начать обследование ?Читала , что в переходном возрасте такое бывает . Правда или нет ?

Ответы

# 17:03 26-02-2019 Татьяна Николаевна, обратиться
Здравствуйте! 37 - это нормальная температура, важно, чтобы подросток себя при ней нормально чувствовал. Если же есть какое-то недомогание, сдайте клинический анализ крови, СРБ, РФ, АСЛО, посев из зева на флору. На данный момент можете давать парню витамин С, больше теплого питья, нужно полоскать горло содовым раствором, на преддверие слизистой носа наносите гель виферон для противовирусной защиты.