педиатр

23:01 02-03-2019 / надежда / Калинковичи.гомельская область беларусь, обратиться

Часто болеющий ребенок более 10 раз в год .ребенку 5лет.орви ,ангины,ринит,бронхит(был 3раза) наданный момент кашель больше1,5месяца влажный лечились бромгексин затем гербион ингаляции с лазолваном стало лучше пили грудной сбор пар ли ноги ставили горчичники всеравно не проходит все вернулось обратно плюс сопли назначили болодекс и синупрет пошли зеленые сопли назначили полидекс .были у у иммунолога сдали анализы на паразитов отр,халикобактер отр, общий анализ крови и моса внорме иммуноглобулины в норме,достаток витамина д(10) .иммунолог назначил лечение :витамин д,полиоксидоний,биотикид,кора муравьиного дерева и пистья черного ореха(капсулы) все это принимаем 12 дней (21нужно принимапь) кашель сегожня сдали общ.ан.крови хороший что какое обследование нам нужно чем лечиться

Ответы

# 17:22 05-03-2019 Татьяна Николаевна, обратиться
сделайте общую иммунограмму, сдайте клинический анализ крови, анализ крови на оппортунистические инфекции, а так же кал на дисбактериоз. важно выявить все возможные инфекции, в том числе и в кишечнике. сделайте анализ крови на антитела к глиадину, исключите аллергию на БКМ. проводите пока профилактику гелем виферон, ребенку показано обильное питье, курсами витамины, аскорбат натрия. с результатами обследований обратитесь к своему педиатру.