педиатр

14:15 26-03-2019 / Альбина, обратиться

Если ребенок часто болеет. Сыну недавно исполнилось 5 лет, ходит в детский сад уже третий год. И вот как начали болеть с самого первого года, так и продолжаем. Думалось мне, что это пройдет через какое-то время, но совершенно не меньше по времени. Бывает, что и с осложнениями, даже до больницы доходило несколько раз. Это вариант нормы, к школе мы переболеем?

Ответы

# 18:09 30-03-2019 Дашка, обратиться
Первый год обычно болеют очень много и сильно, а потом все меньше и меньше. В итоге, в среднем выходит 2-4 раза в год заболевать – это норма. Только эти 2-4 раза должны быть без осложнений. Спросите у своего педиатра про Элькар. Это л-карнитин в форме раствора, его деткам для повышения иммунитета назначают.
# 20:37 30-03-2019 Лёлька, обратиться
Для набора веса, знаю, что Элькар рекомендуют и педиатры, и неврологи. А вот чтобы для повышения иммунитета, как-то не встречалась информация такая.
# 20:58 30-03-2019 Дашка, обратиться
Да, это уже давно известная штука. Там же механизм действия, по сути, один и тот же. Нам педиатр объяснила, что иммунитет у малыша может быть слабым, если не хватает энергии клеткам иммунной системы, вот Элькар как раз повышает ее образование. По факту ребенок меньше устает и утомляется, лучше кушает, все питательные вещества хорошо усваиваются из пищи.
# 21:49 30-03-2019 Лёлька, обратиться
Тогда еще подскажите, плиз, по курсу приема Элькара, сколько нужно принимать по времени и в какой дозировке?
# 18:37 31-03-2019 Дашка, обратиться
Дозировку доктор рекомендует, могу сказать, что по времени давала около полутора месяцев. Для деток в растворе только, для взрослых есть еще в гранулах шипучках. Так что отправлю гуглить инструкцию и на консультацию к педиатру, чтобы наверняка нужную информацию получить.