педиатр

09:11 15-05-2019 / alina / Москва, обратиться

Из-за частых болезней мама предлагает забрать ребенка из садика. Но я сомневаюсь что это поможет перестать болеть ребенку в саду. Как думаете, забирать на время из сада или нет? Если забирать, то сколько времени нужно иммунитету для восстановления?

Ответы

# 10:15 15-05-2019 Katy, обратиться
Однозначно, когда болеет, не водить до полного выздоровления. Чтобы ни других не заражать, не свою болезнь не усугубить. По моему мнению не водить - не вариант, зачем же ребенка лишать общения со сверстниками. Моему там нравится. Детский социум все равно надо когда-то начинать учиться воспринимать и адаптироваться в нем. Мы тоже часто болели, что на какой-то момент прям возненавидела садик.)) Иммунитет - дело тонкое и, по всем моим действиям поняла, что сама своими методами не справляюсь и обратилась к доктору. Он ребенку назначил перед сезоном простуд пропить для укрепления иммунитета Ликопид (курс составляет 10 дней). Это иммуномодулятор, действующее вещество которого родственно нашему организму. Его задача - усиливать защиту организма от всех вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Так как состав его не токсичный, аллергий и других побочных эффектов не было. После первого курса приема препарата обратила внимание, что ребенок стал меньше болеть, не так как раньше. Пить желательно несколько курсов, так и будем делать. Моя мама, оказывается, знакома с ликопидом. Сказала, что этот препарат ей знаком - давала мне, чтобы я не болела. Вот как бывает.
# 11:11 31-05-2019 мммм, обратиться
Важно разобраться, что значит - болеет в саду. Если каждый месяц и с температурой 39-40, то такого ребенка надо однозначно забирать из садика (вообще). Если болезни типа насморка, небольших ОРЗ, то держать дома до ПОЛНОГО выздоровления, а затем снова в сад. То есть в зависимости, насколько серьезно он болеет и почему, еще бы разобраться. Обследовать.