педиатр

12:25 19-06-2019 / Галина, обратиться

У ребенка в 3 года появился первый раз герпес, какие мои действия должны быть кроме посещения врача? Лечение - мазь ацикловир или еще что-то назначают?

Ответы

# 15:37 19-06-2019 Ирина, обратиться
Надо обязательно показать ребенка, для уточнения диагноза. Если это все-таки герпес, то лечение должно быть комплексное. Герпес - это вирусное заболевание, поэтому назначают при комплексном лечении противовирусные препараты, естественно крем или мазь для наружного применения, а еще курсом Ликопид. При таком лечении не только высыпания проходят быстро, но и рецидивов не будет. Потому что лечение комплексное и воздействие идет не только на сам вирус, но и на активизацию иммунитета. Именно при крепком иммунитете у герпеса нет совершенно никаких шансов. Вылечить уже раз и навсегда герпес не получится, он теперь навсегда будет жить в организме ребенка, как в принципе живет у 99% населения, но при грамотном лечении, может спокойно сидеть в организме и не проявлять себя, вот это главная цель в лечении.