педиатр

11:55 11-12-2002 / Алина И Павел…, обратиться

Нашей малышке 2 месяца. 1. запоры с 2 недель. до этого ходила в каждое кормление. лекарства не помогают. да она их и не пьёт её всё время от них рвёт (от воды тоже)- только молоко и только из груди, потому что соска из бутылки тоже вызывает у неё рвотный рефлекс. Клизмы делать не хочется (и вообще чем либо туда лазить). Педиатр назначила свечи с папаверином! !! Я всё таки попробовала одну- она всасалась безвозвратно. Я не стала больше делать. КАК БЫТЬ? ведь такие запоры не проходят бесследно. 2. я принимаю "кальций Д3 никомед" 2 раза в день, надо ли мне давать малышке Д3? Моя педиатр говорит что надо потому что у её родничка мягкие края. Что это значит?

Ответы

# 21:42 12-12-2002 Анна К., обратиться
А ваш педиатр не сказала Вам, что нормальный стул бывает и один раз в день. Запор- если нет стула у ребенка 2 и более суток. Попробуйту поесть сама натуральные слабительные - такие как свекла, курага, чернослив или кефир, а можно все вместе. И вообще не надо доверять здоровье, а соответственно жизнь вашего малыша посторонним, не надо полагаться на заочные советы. Ребенка врач долэен видеть. Обратитесь к нескольким специалистам, в наше время существует куча разных поликлинник. Советую Вам не затягивать с этим.
# 22:01 12-12-2002 Анна К., обратиться
Алина, будь благоразумной! Если ребенок родился здоровым, то мне говорили, что самое лучшее лекарство - это мамино грудное молоко. Я, например, ребенку не давала даже железо, когда у него его не хватало, а пила сама. И еще раз говорю: "обратитесь к другим специалистам, желательно к нескольким и желательно , чтобы они не били из одного места. Я, напимер, советовалась с двумя врачами, с двумя детскими медсестрами, мамой и подругами, у которых есть дети, синтезировала их советы и выбирала наиболее подходящии.
# 23:00 13-12-2002 Аноним, обратиться
Согласна с Анной. Кстати - свечи с папаверином и назначают для того чтобы они всасывались.