педиатр

16:12 30-06-2019 / Марина / Кострома, обратиться

Здравствуйте, моему внуку четыре с половиной года, ему назначили полиоксидоний(свечи) хотя противопоказано до 6 лет. Как такое может быть? Чем грозит если всё-же игнорировать возрастное противопоказание? Спасибо.

Ответы

# 15:32 04-07-2019 Ирина, обратиться
Тут надо, конечно, у врача уточнять. В свечах просто своя дозировка, рассчитанная на детей от 6 лет. Для тех, кто младше, можно в таблетках пополам или для совсем маленьких порошок разводить водой и капать. Но вам этот момент нужно было у врача уточнить. Может он решил, что вот именно в вашем случае стоит чуть увеличить дозу, что это не повредит, а лучше поможет, поэтому и прописал. Мы тоже свечи ставили, но нашему уже 6 лет есть. Помогло уже на третий день, облегчение наступило