педиатр

04:18 01-06-2000 / Игорь, обратиться

сыну 2 года.Проблемы с минеральным обменом:не усваивается цинк,магний,калий.Отсюда - проблемы с неврологией.Кто нибудь может помочь?Только без пищевых добавок.Они все усугубляют.спасибо.

Ответы

# 21:59 01-06-2000 not found, обратиться
Нарушения минерального обмена, как правило вторичны, то есть они возникают на фоне других заболеваний. Если у ребенка не всасывается, например цинк, то скорее всего это связано с нарушениями желудочно-кишечного тракта, печени. В таких случаях, назначение даже больших доз микроэлементов будет неэффективно. Прежде всего, необходимо лечить первичное заболевание. Возможно, Вы уже обследовались, напишите подробнее, какие анализы проводились, тогда я смогу ответить более подробно.