педиатр

14:04 17-09-2019 / Кстати, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как бороться с гиперактивностью ребенка? У меня никаких сил ни моральных, ни физических не хватает. Никак не могу уследить за ребенком. Стоит буквально на минутку отвернуться, а он уже что-то натворил. Думаю, может стоит ребенку какие- то легкие успокоительные типа травок подавать? Или самой опить? Реально, нервы не выдерживают :(.

Ответы

# 10:18 18-09-2019 Сладкий Уксус…, обратиться
При гиперактивности травки точно не помогут. Надо к специалисту обращаться. И чем скорее, тем лучше.
# 15:59 19-09-2019 Джуманджи…, обратиться
Не понаслышке знаю, что такое гиперактивный ребенок. У меня младшая такая. Помогло обращение к неврологу. По его направлению ребенок занимается с психологом и плюс курсами пантогам пьем. Ребенок стал более спокойным, управляемым, адекватно реагирует на замечания. В общем, я выдохнула с облегчением.
# 14:23 23-09-2019 Кстати, обратиться
Джуманджи…,
Расскажите, пожалуйста, более подробно про пантогам. Что это за препарат? За счет чего он действует? Не затормаживает ли ребенка? Какие у него противопоказания и побочка? Можно ли его принимать самостоятельно, без назначения врача?
# 15:41 23-09-2019 Джуманджи…, обратиться
Кстати,
Пантогам - ноотроп с широким списком показаний для применения. Он улучшает мозговое кровообращение и метаболизм в нервных клетках. За счет этого уходит лишняя возбудимость, ребенок становится более уравновешенным, способным контролировать себя. Принимают препарат курсами по два месяца. Противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости нет. Побочек в нашем случае тоже никаких не было. Что касается самостоятельного приема … Я б не стала. Все таки не витаминки это.